• Cтраница советника директора по воспитанию

Информация о советнике директора по воспитанию

Житникова Светлана Николаевна

Образование: КГПУ им В.П. Астафьева

Деятельность советника

Житникова Светлана Николаевна. 32 года. Менее года на должности педагога дополнительного образования.

Прошла конкурсный отбор на должность советника по воспитанию и обучение в проекте  «Навигаторы детства» - 2022. С 1сентября 2022 года занимает нововведённую должность советника директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями.

Светлана Николаевна курирует и координирует проекты «Орлята России», «Я-ты-он-она» и другие. Помогает администрации школы в организации мероприятий различного уровня, участие в проектах РДШ. Как советник взаимодействует с разными возрастными группами детей, расширяет охват и вовлечение ребят в актив школы. Под руководством Житниковой С.Н. ученики принимали участие в выездных мероприятиях:  школа актива РДШ, конкурс  «Сердца равных» и других.

Цель моей работы - создание школьного коллектива, в котором учащиеся и педагоги совместно создают современную успешную школу города Барнаула. Коллектив, главными качествами (признаками) которого является сплоченность, дружелюбие всех его качеств.

Со мной можно связаться по телефону 89231637245 и электронной почте zhitnikovs90@mail.ru

• Организация и проведение воспитательных  мероприятий
    • Проведение акций ( «письмо бабушке и дедушке», «Осенняя пора» -акция поделок из природного материала и пр.);
    • Организация и проведение конкурсов, направленных на духовно-нравственное воспитание и творческое развитие учащихся
    • Помощь в организации и проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание школьников (еженедельное церемония поднятие/спуска государственного флага РФ, организация работы знаменной группы и пр.);
    • Подготовка стендов, посвящённых значимым событиям (стенд и пр.);
    • Проведение и подготовка «Разговоров о важном»;