• Завод Механических Прессов -  ведущее машиностроительное предприятие Сибири

Автор: МБОУ "СОШ №117"
     Экскурсия в музей Завода Механических Прессов
    Завод Механических Прессов -  ведущее машиностроительное предприятие Сибири.
    Ученики 8а, 9а  и 10б классов посетили Барнаульский Завод Механических Прессов. Этот завод-гигант вырос из  двух предприятий, эвакуированных в Барнаул в 1941 году из Одессы, и вот уже больше 80 лет  Мехпресса -  ведущее машиностроительное предприятие Сибири. Наши ученики побывали  в производственных цехах, увидели, как гнут листы металла, превращая в трубы, и создают другие сложные детали. Здесь школьникам рассказали, как востребованы на рынке труда специалисты рабочих профессий: станочников, шлифовщиков, фрезеровщиков и др. Ребята посетили музей, где бережно хранится история завода.  Экскурсия понравилась, у многих появилось желание узнать побольше и о других предприятиях города.